Бокс/ММА

3 февраля 2013 (23:01)

«Степные волки» полетели разбивать «львиные сердца»

Клуб «Astana Arlans» безоговорочно победил 1 февраля на выезде команду «USA Knockouts» со счетом 4:1. По итогам 7 недели клуб занимает лидирующую позицию в группе «B» набрав максимальное количество очков, на втором месте команда «D&G Italia Thunders», на третьем — «British Lionhearts», а на четвертом расположилась команда «Ukraine Otamans». 2 марта итальянские «громовержцы» разгромили на своей территории британские «львиные сердца» со счетом 4:1, а украинские «атаманы» не оставили никаких шансов немецким «орлам», победив во всех 5 весовых категориях.

4 февраля команда «Astana Arlans» вылетает в Великобританию, где им предстоит важная встреча. Хотя важная она скорее для наших соперников, чем для нашего клуба. Потому что, в случае поражения у «львиных сердец» останется мало шансов, чтобы не спуститься на четвертую строчку в группе и тогда в четвертьфинале предстоит встреча с сильнейшей командой группы «А», которой на данный момент является команда «Baku Fires». В тактическом плане для казахстанского клуба важнее является не перегрузить спортсменов до финальных игр и дать возможность получить боевой опыт и другим нашим «арланам».

до 54 кг
Мейрболат Тоитов — Эндрю Селби

Для казахстанского боксера это дебютное выступление в проекте WSB и свое боевое крещение он проведет против чемпиона Европы, серебряного призера Чемпионата мира 2011 года, четверть финалиста лондонской Олимпиды Эндрю Селби, который одержав 3 победы в 3 матчах, расположился на 5-ой строчке рейтинга WSB. Эндрю является «домашним» боксером британского клуба и составляет костяк клуба «British Lionhearts».

до 61 кг
Ержан Мусафиров — Самуэль Максвел

В этой весовой категории более опытным участником проекта WSB является наш боксер. За плечами у Ержана за три сезона 9 побед и 6 поражений. В своем последнем поединке он выиграл у одноклубника Самуэля единогласным решением судей. На этот раз степному «волку» предстоит встретиться с непростым соперником. Несмотря на два проигрыша в двух встречах Самуэль выступил достаточно неплохо, если учитывать, что его соперниками были: 2-кратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко и серебряный призер Ирландии 2010, 2011 годов Дэвид Жойс, который выиграл у казахстанского «волка» Эрика Донована.

до 73 кг
Мирас Баирханов — Фреди Эванс

В третьем сезоне Мирас Баирханов провел одно показательное выступление в виду перевеса соперника. Всего в копилке Мираса 3 победы, из них 2 нокаутом. Этот бой будет очень непростым для «арлана», потому что его соперником является серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Фреди Эванс. Благодаря именно казахстанскому боксеру Серику Сапиеву Фреди не смог подняться на высшую ступень Олимпа. Возможно для британского «львиного сердца» это будет дополнительным стимулом, чтобы одержать верх. Однако, «голодного» до побед казахстанского «волка» это не должно нисколько остановить.

до 85 кг
Сеп Хрвоже — Бабакар Камара

Полюбившийся казахстанской публике Сеп Хрвоже, своим прессингующим стилем ведения боя выйдет на лондонский ринг. Несмотря на свой относительно невысокий рост — 175 см, Сеп хорошо справляется со своими рослыми соперниками. Также, хорошо знаком казахстанским болельщикам и Бабакар Камара легионер британских «львиных сердец» из Швеции по своему выступлению в Алматы, тогда он уступил нашему «арлану» Айнару Карлсону. Безусловно, фаворитом данной встречи можно назвать нашего «арлана».

свыше 91 кг
Филипп Хоргович — Джозеф Джойс

Чемпион WSB 2012 года, Чемпион мира среди молодежи 2010 года, 3-кратный чемпион Хорватии 20-летний «арлан» Филипп Хргович. Он занимает первую строчку в индивидуальном рейтинге WSB. За три сезона Филипп одержал 14 побед из них 3 нокаутом. Со стороны британских «львиных сердец» на ринг выйдет 27-летний британский боксер Джозеф Джойс, одержавший 3 победы в 3 домашних матчах.