Конный спорт

28 мая 2013 (17:50)

Столичные конкуристы вернулись с медалями

С 24 по 26 мая в Бишкеке прошел первый этап Кубка мира в центрально-азиатской лиге, участие в котором принимали и спортсмены Казахстана. В соревнованиях по преодолению препятствий в различных категориях три первых места были присуждены воспитанниками столичной школы конного спорта № 7. При этом, дважды (конкур № 1 и № 6) на первую ступень пьедестала поднимался Ержан Магжаев, которого отметили и хозяева этапа, сообщает «Астана Спорт».

Еще одна спортсменка Астаны Виктория Котина также выиграла первое место в конкуре № 7. В активе столичных конкуристов есть и серебряная награда Нурболата Карткожи, где первенство он уступил только своему товарищу по команде Е. Магжаеву.

Кроме этого, помимо этапа Кубка мира в столице Кыргызстана прошли соревнования Кубка Президента Кыргызстана и Кубок Содружества по конному спорту. В рамках первого турнира состоялись командные соревнования, первое место в которых заняла команда Узбекистана. Кубок Содружества в личном зачете выиграл казахстанец Петр Соловьев.