...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


17 февраля 2010 (18:43)

Столичные мастера ручного мяча стали чемпионами Казахстана

Столичные мастера ручного мяча стали чемпионами Казахстана

С 5 по 11 февраля в городе Костанай прошел чемпионат Республики Казахстан по гандболу среди юношей 1993—1994 гг.р, сообщает Управления туризма, физической культуры и спорта г. Астаны.

Участие в соревнованиях помимо двух команд хозяев чемпионата принимали спортсмены из Астаны, Кандыагаш и Караганды. Игры проходили по круговой системе 5 игровых дней. Юные гандболисты Астаны оказались в буквальном смысле непроходимыми соперниками. В первый день команда Астаны взяла вверх над командой «Карагады Кир." со счетом 19:30. Второй матч против костанайцев также завершился в нашу пользу — 25:14. «Кандыагаш» уступил столичной команде 19:27, а «Караганды-Окт." потерпел поражение со счетом 24:9. Ничего не могла противопоставить нашим игрокам еще одна команда из Костаная, и счет в последней встрече завершился победным для Астаны счетом — 13:29. На этом была поставлена точка в данном чемпионате, причем первое место, как вы, наверное, уже догадались, досталось воспитанникам ДЮСШ № 5 г. Астаны. Юные, целеустремленные, а также с невероятным желанием побеждать — эти мальчишки смогли доказать, что их игра достойна звания чемпионов.

В составе столичной команды «лучшим вратарем» был признан Роман Дергунов (СШ № 25), незаменимыми, лучшими игроками Чемпионата стали Никита Голубцов (СШ № 25), и Костя Миляев (СШ № 20). Все ребята уже довольно давно занимаются гандболом, вот уже 5 лет, и не скрывают, что этот вид динамичный вид спорта им очень нравится.

Готовит мастеров ручного мяча тренер Владимир Михайлович Березин.
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети