...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


4 августа 2010 (09:36)

Столица празднует победу

Столица празднует победу В минувшую субботу в столице прошла первая матчевая встреча дивизиона «Восток» розыгрыша Кубка казахстанской федерации бокса. В ней спортсмены Астаны со счетом 6:4 победили команду Павлодара.

Столичная сборная сразу же взяла с места в карьер и выиграла в четырех стартовых поединках. В самой легкой весовой категории (до 49 кг) действующий чемпион Казахстана Ильяс Сулейменов уверено победил Жандоса Дюсекова — 7:2. С еще более крупной очковой разницей Азат Махметов (52 кг) одолел Сунгата Мухажанова — 9:3. Более упорный бой состоялся между Канатом Абуталиповым (56 кг) и Асылбеком Оспановым. Боец из Астаны выиграл почти с минимальным преимуществом — 10:8.

Матч между членом сборной страны Думаном Алимовым (60 кг) и Фархатом Дюсенбаевым вылился в настоящее избиение последнего. Алимов трижды отправлял соперника в нокаут, и в последнем раунде при счете 12:2 в пользу Думана тренеры Дюсенбаева выкинули на ринг полотенце…
Павлодарские боксеры наконец выиграли лишь в пятом поединке матчевой встречи. Азамат Смагулов (64 кг) одолел Алматбека Агыбаева — 5:3, и у команды гостей появился пусть небольшой, но шанс переломить ход противостояния. В категории до 69 кг астанинец Бахытжан Кожабеков выиграл у Сергея Скакуна, и общий счет встречи снова стал с разницей +4 в пользу столичной команды — 5:1.

В следующем бое (75 кг) выиграл павлодарский боксер. Данат Иманбеков победил Кайрата Ерсултанова — 7:5.

Ну, а в матче категории до 81 кг сборная Астаны оформила итоговую победу. Участник чемпионата мира в Милане Азамат Бельгибаев без особых проблем разобрался с Максимом Погореловым — 4:1, и столичная команда стала недосягаемой для соперника. Павлодарцы подсластили себе пилюлю, взяв верх в двух оставшихся матчах. Сергей Гончаров (91 кг) уже в первом раунде за явным преимуществом одолел Юрия Задорожного, а в поединке супертяжей бывший член сборной страны Дмитрий Готфрид выиграл у Ермека Усенова — 10:3.

Следующая матчевая встреча Кубка казахстанской федерации бокса состоится 7 августа также в рамках дивизиона «Восток». Сборная Усть-Каменогорска встретится с командой Талдыкоргана.
Автор: Талгат Исенов liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети