...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 июня 2007 (12:51)

Строго по уставу

Строго по уставу

В пятницу в спорткомплексе «Баганашыл» состоялась пресс-конференция, на которой член исполкома ФФК генерал-майор ЦСКА Павел Новиков ответил на вопросы журналистов по поводу будущего главного футбольного органа страны.

Президент ФФК Рахат Алиев, скорее всего, будет освобожден от должности после 7 июня. «Никто не говорит, что Рахат Мухтарович будет снят со своего поста, мы лишь на время освобождаем его от должности, чтобы он смог спокойно разобраться со своими проблемами с властями», - политкорректно подчеркнул генерал-майор.

Оказалось, что Рахат Алиев уже отправил письмо на имя президента ФИФА Йозефа Блаттера, где говорится, что на него оказывается давление со стороны государства, и его вынуждают покинуть свой пост. «Это ложь, ни на кого давления не оказывалось. Рахат Мухтарович должен был понимать, что таким образом он может подставить весь наш футбол. Нас могут исключить из ФИФА, как это было с Азербайджаном. Сейчас мы тоже переписываемся с ФИФА и разъясняем ситуацию. В своем письме Алиев расписал все так, словно здание ФФК заблокировано и захвачено силовыми структурами, что работать невозможно. Это не так, у нас все в порядке. Теперь 7 июня мы созываем внеочередное заседание исполкома ФФК, где будет рассмотрена кандидатура исполняющего обязанности президента нашего футбольного хозяйства. Им может стать лишь член исполкома, так что не верьте тем людям, кто уже заявляет, что их якобы назначил министр спорта. Даже сам глава государства не может назначить президента ФФК, в силах это сделать лишь мы, члены исполкома, такова буква нашего футбольного закона, и мы будем придерживаться устава во чтобы то ни стало», - сказал Новиков. Сам Рахат Алиев также является членом исполкома, но его никак не удалось отыскать. Неудивительно, Интерпол искал, еле нашел, куда уж ФФК.

Помимо Алиева словно в воду канули еще несколько членов комитета, в их числе Тлекбек Акпаев и Тимур Камашев, но большинство исполкомовцев все же на месте, следовательно, внеочередное заседание проводить можно.

Итак, в четверг мы, возможно, узнаем имя нового президента ФФК, пусть и исполняющего обязанности.

Айдын Кожахмет
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети