...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


21 сентября 2019 (23:26)

Сумасшедшая заруба супертяжей. Видео боя Кункабаев — Джалолов за «золото» ЧМ-2019

Сумасшедшая заруба супертяжей. Видео боя Кункабаев — Джалолов за «золото» ЧМ-2019

В Екатеринбурге (Россия) завершился чемпионат мира по боксу, сообщает Sports.kz.

Капитан сборной Казахстана проиграл адскому нокаутеру из Узбекистана в финале ЧМ-2019 по боксу 

Заключительный финальный бой прошел в весовой категории свыше 91 килограмма: капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев дрался с узбеком Баходиром Жалоловым. В этом поединке победу единогласным решением судей одержал Жалолов. Видео боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана смогла завоевать на ЧМ-2019 одну золотую медаль — в весовой категории до 81 килограмма победил Бекзат Нурдаулетов.

Что касается Баходира Жалолова, то узбекского боксера критиковали после жестокого нокаута американца Ричарда Торреса: даже президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что Жалолов не должен драться в любителях, если выступает в профи, еще и с рекордом 6-0, 6 КО, к тому же он сильно превосходил своего соперника в габаритах. 



sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Daniar5:«Камшыбек конечно за последнее время сильно вырос, и Джалолова ушатал без вопросов. Но дело не в нем. На самом деле Казахстану по-любому не дали бы второе золото. Так как в таком случае Узбекистан ушел бы на третье место, а Казахстан наоборот поднялся бы на второе. Но ведь все знают, кто за девушку платит, тот её и танцевать будет, да-а? ))) Ну а Россия, как и Казахстан, привыкла ко всему купленному. В общем Камшыбек хоть и стал жертвой обстоятельств, но он по-любому красавчик!»

    Так и есть. Только нокаут дал бы победу. А если бы еще и Левита не засудили, тогда бы вообще рядом никто не стоял бы с нашей сборной. Вопросы только к коррупционному АИБА, который нельзя допускать к ОИ в нынешнем виде.Ответить

    • 22 сентября 2019, 10:29
    • Алматы
    • 5336 записей
    • 5913 дней на портале
  • а почему наши не пригласили наших из "профи". тогда было бы стенка на стенку. По честнакуОтветить

    • 22 сентября 2019, 04:25
    • 611 записей
    • 4136 дней на портале
  • Камшыбек, будующий тренер, поэтому надо уже включать внутреннее чутье в боях. Надо уже самому анализировать своих противников во время боя. Сугубо мое мнение ...Ответить

    • 22 сентября 2019, 04:23
    • 611 записей
    • 4136 дней на портале
  • бывший тренер сборной опять скажет, что имело место быть политический момент. там где он всегда проигрываем ... Ответить

    • 22 сентября 2019, 04:01
    • 611 записей
    • 4136 дней на портале
  • Надо вернуть Дычко в сборную. Он этого Жалолова постоянно бил. Если Дычко вернется думаю золото в Токио ему гарантировано. Ответить

    • 22 сентября 2019, 01:01
    • Казахстан
    • 3 записи
    • 2978 дней на портале
  • И вообще что за песпредел - почему АИБА допускает к своим соревнованиям профессионала Джалолова ? Раньше там было золотое правило (стоявшее первым) - не допускать ушедших в проффи боксеров, а теперь при временах узбецкого олигарха Алишныря Усмонова там полный ьардак творится - что хотят, то и творят и за секунды переписывают правила (и по подаче протеста Левита в том числе), чисто узбецкие интриги и бардак перешли в продажную АИБА !Ответить

    • 22 сентября 2019, 00:15
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2926 дней на портале
  • Камшыбек конечно за последнее время сильно вырос, и Джалолова ушатал без вопросов. Но дело не в нем. На самом деле Казахстану по-любому не дали бы второе золото. Так как в таком случае Узбекистан ушел бы на третье место, а Казахстан наоборот поднялся бы на второе. Но ведь все знают, кто за девушку платит, тот её и танцевать будет, да-а? ))) Ну а Россия, как и Казахстан, привыкла ко всему купленному. В общем Камшыбек хоть и стал жертвой обстоятельств, но он по-любому красавчик!Ответить

    • 22 сентября 2019, 00:13
    • Астана / Нур-Султан
    • 89 записей
    • 2989 дней на портале
  • для Daniar5:«Ничего подобного. Чисто выиграл Камшыбек. Перебил, перебоксировал. На морально-волевых вынес узбека, несмотря на его вес и рост. Может быть только надо было вести себя наглее и увереннее, особенно для судей. Понервничал Камшыбек. На себе прочувствовал, что такое купленные бои. Зато может быть уйдет после Олимпиады в профи и даст всем там оторваться?!»

    На счет проффи-бокса согласен - узбекские олигархи пока их не купили)))Ответить

    • 22 сентября 2019, 00:06
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2926 дней на портале
  • для Daniar5:«Ничего подобного. Чисто выиграл Камшыбек. Перебил, перебоксировал. На морально-волевых вынес узбека, несмотря на его вес и рост. Может быть только надо было вести себя наглее и увереннее, особенно для судей. Понервничал Камшыбек. На себе прочувствовал, что такое купленные бои. Зато может быть уйдет после Олимпиады в профи и даст всем там оторваться?!»

    Даже если так, то узбека можно (по мнению судей продажной АИБА) выигрывать 100%-но, вынося их как это сделал Бекзат Нурдаулетов с узбеком (полностью деклассировал), а так если даже побеждаешь узбека (о ничье даже не говорю), то судьи найдут повод отдать узбеку "победу" - там за шесть секунд правила изменят или в этом роде))) АИБА же их карманная контора !Ответить

    • 22 сентября 2019, 00:03
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2926 дней на портале
  • для Почём опиум от "народной"?:«По моему мнению, Кункабаев ошибся с тактикой - он не должен был гонятся за защищающимся весь бой узбеком, а сам должен был действовать в контратаке, как это и делал узбек((( Оттого и много ударов Камшыбека летели в молоко, а узбек в контр-игре действовал точнее. В-общем тренера не подобрали ключей к этому узбеку»

    Ничего подобного. Чисто выиграл Камшыбек. Перебил, перебоксировал. На морально-волевых вынес узбека, несмотря на его вес и рост. Может быть только надо было вести себя наглее и увереннее, особенно для судей. Понервничал Камшыбек. На себе прочувствовал, что такое купленные бои. Зато может быть уйдет после Олимпиады в профи и даст всем там оторваться?!Ответить