...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 августа 2020 (19:11)

«Сыграл злую роль». Названы причина неудач БАТЭ в Казахстане и главная проблема «Астаны» перед стартом в ЛЧ

«Сыграл злую роль». Названы причина неудач БАТЭ в Казахстане и главная проблема «Астаны» перед стартом в ЛЧ

Издание Sportarena.by прокомментировало итоги жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором встретятся «Астана» и «Динамо-Брест», сообщает Sports.kz.

"Сине-жёлтые из столицы Казахстана вот уже 6 лет удерживают за собой чемпионский титул на родине, и, как следствие, регулярно представляют страну в еврокубках. Столичным удалось однажды сыграть в Лиге Чемпионов (сезон 1516) и четыре раза подряд в Лиге Европы, причем однажды заработав продвижение и в стадию плей-офф (уступив в 116 сезона 201718 португальскому Спортингу по сумме двух матчей 4:6).

Серьёзный след в истории Астаны был оставлен на Борисов-Арене. Сине-жёлтые дважды гостили у нас и оба раза успешно. Каждый раз это был матч плей-офф за право сыграть в группе Лиги Европы. В сезоне 1617 всё закончилось 2:0 и 2:2, год назад, в сезоне 1920 — 3:0 и 0:2. Почти год прошел с той поры и вот вновь казахстанский клуб приедет в Беларусь, но на куда более ранней стадии.

В матчах против БАТЭ для наших желто-синих, злую роль сыграл газон Астана-Арены. Стадион обладающий 4-мя звездами УЕФА оборудован искусственным покрытием, о которое борисовчане уже не раз оступались (сразу после вылета из Лиги Европы БАТЭ уступил на искусственном газоне ФК Минск 2:3).

Главная проблема Астаны сегодня — 5-тимесячный простой клуба, без намека на игровую практику. Из-за введенного карантина команда последний официальный матч провела 15 марта. Предсказать в каком состоянии пребывает чемпион Казахстана невозможно, но не будем это брать бонусом для бужан, ведь они сами недавно перенесли атаку вируса, и уже успели из-за травмы, потерять одного из основных игроков — Александра Нойока. Добавим сюда еще и дисквалифицированного Лаптева, за нарушения времен солигорского Шахтера, и в плюсе останется только тонус брестчан, они успели провести 3 матча после эпидемии, но лишь в одном добились победы. Правда, это было дома, что дает чуть больше оптимизма. Давать прогноз не берется никто, в том числе и экс наставник БАТЭ Алексей Бага, осторожно высказавшись по поводу противостояния. Всего одна игра и в случае успеха победитель пары ждет лучшую команду из дуэта Коннас-Ки (Уэльс) / Сараево (Босния). К слову, всё тот же БАТЭ, сумел пройти последних в прошлогоднем третьем квалификационном раунде Лиги Европы", — говорится в статье. 

Отметим, что игра между «Астаной» и брестским «Динамо» пройдет в Бресте на стадионе ОСК «Брестский» в ночь с 18 на 19 августа и начнется в 00:00 по времени Нур-Султана. 

Матч соперника «Астаны» по Лиге Чемпионов перенесли из-за митингов 

sportarena.by

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети