Защитник «Баффало» Виктор Антипин из-за травмы был вынужден досрочно покинуть лед в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нэшвилла» (7:4), сообщает Sports.kz.
В конце второго периода Антипина брутальным силовым приемом впечатал головой в заградительное стекло нападающий «Нэшвилла» Скотт Хартнелл. После этого хита россиянин сумел покинуть лед только при помощи врачей — на носилках.
В больнице Антипину диагностировали сотрясение, рваные раны на лице, повреждение носа и челюсти. Впрочем, он уже выписан.
«Я просто пытался провести обычный силовой прием. Когда увидел лежащего на льду соперника, внутри всё перевернулось. Это неудачная игра. Я не целился ему в голову, такие удары случаются по 10-15 раз в каждом матче. Это несчастный случай», — прокомментировал свои действия Хартнелл.
За этот грубый фол форвард «Нэшвилла» получил «5+10», и в течение ближайших пяти минут «Баффало» сумел забросить три шайбы.
Виктор Антипин является сыном Владимира Антипина, выступавшего в свое время сборную Казахстана, усть-каменогорское «Торпедо», «Казахмыс» и «Барыс».
...или войдите через аккаунт соцсети