13 декабря 2007 (06:44)Таэквондо. Из Польши – с победой
Костанайский таэквондист Константин Громов стал чемпионом Европы в этом виде спорта по итогам прошедшего в Польше чемпионата Европы.
Константин – воспитанник студии Джун Ри таэквондо, учится в седьмом классе средней школы. Несмотря на то, что в турнире участвовало 600 спортсменов из многих стран, в том числе и из Австралии, а в дивизионе Кости было около 30 соперников, он справился и с волнением, и с конкурентами, в итоге став лучшим. Помимо золота Громов завоевал «серебро» по контактному спаррингу. Результат превзошел все ожидания, обрадовав и родителей мальчика, и тренеров. Он единственный, кто представлял Костанай на этом первенстве Европы в составе национальной сборной и стал чемпионом, показав лучший результат в команде.
По словам самого чемпиона, его больше всего поразила организация соревнований, проведенная на высоком уровне. Не меньше, чем спортивное событие, нашему земляку понравилась и Польша, экскурсия по которой была тоже предусмотрена организаторами турнира.
Известия
...или войдите через аккаунт соцсети