...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


19 октября 2006 (15:22)

Такая нужная работа

Такая нужная работа

На прошлой недели областной департамент ФКиС провел расширенное совещание с участием директоров спортшкол, сотрудников ДВД и других организаций, заинтересованных в решении проблемы наркомании среди детей и подростков.

На совещании директоры спорт школ отчитывались перед руководством департамента ФКиС о проделанной работе по привлечению трудныx подростков К занятиям спортом.

Так, СДЮСШ единоборств на протяжении многих лет целенаправленно проводит работу и сотрудничает с общеобразовательными школами и родителями. Наиболее тесную работу по решению вышеуказанных задач СДЮСШ проводит со школами-интернатами N24 в Пришахтинске, N27 в Майкудуке и дворовым клубом «Ровесник», на базе которых проводятся учебно-тренировочные занятия. А в школе-интернате N24 в 2005 году был открыт спорткласс кадетов, в котором на общественных началах работает выпускник ДЮСШ единоборств отделения таэквондо WTF Александр Ильин. Он не только обучает детей своему виду спорта, но и прививает им практические навыки здорового образа жизни. И если в этот класс попадают дети из группы риска, то, пройдя определенный этап всех видов воспитательной работы, они покидают список данной категории трудных детей. Кроме того, на базе этой СДЮСШ открыт дворовой клуб «Гасыр», участники которого могут заниматься в спортивных залах школы, пользоваться имеющимся инвентарем, посещать все мероприятия, проводимые в школе.

В настоящий момент учащиеся СДЮСШ не состоят на профилактическом учете в детской комнате милиции. А благодаря тесным связям и взаимным действиям с общеобразовательными школами, дворовыми клубами и родителями все больше детей и подростков отвлекается от вредных влияний улицы. Свободное же время посвящают занятиям спортом.

Максат Орынбаев
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети