Нападающий «Барыса» Талгат Жайлауов заявил агентству «Р-Спорт», что хоккейный клуб из Астаны после прихода финского специалиста Ари-Пекки Селина на должность главного тренера берет курс на более внимательную игру в обороне.
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2012/13 «Барыс» стал вторым по результативности, забросив 175 шайб (больше только у СКА — 182). При этом команда пропустил 161 шайбу (показатели хуже — только у не попавших в плей-офф «Югры», «Амура», новокузнецкого «Металлурга» и «Автомобилиста»).
«Мы сейчас взяли курс на то, чтобы больше играть в обороне, — сказал Жайлауов. — Нас тренера просят всей пятеркой играть и в защите, и в нападении. Думаю, в этом плане все зависит от концентрации: если все ребята будут полностью выкладываться, то мы будем намного меньше пропускать».
В субботу «Барыс» со счетом 5:4 (в серии буллитов) обыграл «Югру» в матче второго игрового дня «Кубка президента Казахстана», а днем ранее хозяева турнира разгромили «Амур» (8:0).
«Мы играем для зрителей, и я думаю, что им понравился как матч с „Амуром“, так и матч с „Югрой“. В напряжении, конечно, держал только второй, но зато оба получились результативными. Какой матч было интереснее играть? В межсезонье все матчи полезны, нам же нужно наиграть сочетания», — отметил форвард.
«Рад за тройку (Дмитрия) Уппера, все ребята забросили по шайбе в матче с „Югрой“. Наше сочетание постарается отличиться в следующем матче. В „Барысе“ все нападающие хотят забивать», — добавил Жайлауов.
12 августа, в рамках третьего игрового дня «Кубка президента Республики Казахстан», «Барыс» сыграет с «Витязем».
...или войдите через аккаунт соцсети