Организаторы Олимпийских игр в Пхенчхане пока хоть не сетуют на отсутствие снега, но он бы не помешал для улучшения качества горнолыжных трасс.
Напомним, что до старта игр осталось меньше месяца. Корейский культурный центр в Астане организовал выставку, посвященную этому событию. Здесь знакомят казахстанцев с культурой страны утренней свежести и, конечно же, с символами игр. Так, белый тигр по имени Сухоран издревле олицетворял защитника человека. А вот талисман Параолимпийских игр — медведь Бандаби — символизирует силу воли и мужество. Эти состязания пройдут с 9 по 23 марта.
Гульнар Аубекерова, менеджер корейского культурного центра Посольства Республики Корея:
— На нашей выставке представлено несколько экспонатов, которые выпущена в честь Олимпийских и Параолимпийских игр. Это значки, мягкие игрушки, экосумки, различная печатная продукция, информационные материалы, которые познакомят людей с информацией о предстоящих играх. Также видеоролики.
...или войдите через аккаунт соцсети