Теннис

28 ноября 2011 (16:41)

Танасугарн из Таиланда вышла в лидеры Чемпионской гонки WTA, обойдя казахстанку Каратанчеву

Представительница Таиланда Тамарин Танасугарн обошла казахстанскую теннисистку Сесисль Каратанчеву и возглавила Чемпионскую гонку 2012 года Женской теннисной ассоциации (WTA), положение в которой опубликовано на официальном сайте WTA в понедельник.

Танасугарн на минувшей неделе завоевала титул на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в Тойоте (Япония) и обошла в Чемпионской гонке Сесиль Каратанчеву из Казахстана. В активе Танасугарн 130 очков, у Каратанчевой — 110, замыкает тройку украинка Леся Цуренко (108).

Среди россиянок наибольшего прогресса по итогам минувшей недели добилась Ксения Лыкина, «взлетевшая» на 41-ю строчку. Лыкина (25 очков), занимавшая по итогам позапрошлой недели 75-ю позицию, вышла в 1/8 финала турнира в Тойоте, где уступила Танасугарн. Она поднялась на 34-е место.