...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


7 апреля 2009 (15:47)

Ташкент — Талдыкорган — Паттайя

Ташкент — Талдыкорган — Паттайя

В эти дни члены национальной сборной по вольной борьбе готовятся к предстоящему в Ташкенте Golden Grand Prix FILA «Кубок Независимости Узбекистана». По словам главного тренера сборной Малика Надирбекова борцы готовятся на местах.

«Сейчас члены сборной готовятся на местах, — прокомментировал сайту ФБРК Надирбеков. — Спортсмены будут командированы за счет областей, кто-то планирует выехать за свой счет. В данный момент несколько спортсменов, в частности Даулет Шабанбай и Жасулан Мухтарбекулы ведут подготовку в Шымкенте. В Узбекистан отправимся 14 апреля. По возвращении сразу соберемся на заключительный перед чемпионатом Азии учебно-тренировочный сбор в Талдыкоргане. Уже 3 мая вылетим на континентальное первенство в Таиланд».

Добавим, что серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в весовой категории 96 кг Таймураз Тигиев также планирует выступить на «Кубке Независимости Узбекистана», но в тяжелом весе — 120 кг. В этом весе, как известно балом правит двукратный олимпийский чемпион Артур Таймазов из Узбекистана. Напомним, в этом году борцы вольного стиля открыли серию турниров Золотой Гран-при FILA соревнованиями в Красноярске памяти Ивана Ярыгина. Финал Golden Grand Prix FILA по греко-римской, вольной и женской борьбе пройдет в конце июля в Баку.
prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети