Мини-футбол

15 мая 2012 (08:59)

Театр одного шахтера

Завершился чемпионат высшей лиги Карагандинской области по футзалу, в котором за звание победителя боролись 12 команд, представлявшие различные предприятия, учебные заведения и спортивные клубы региона.

«Золотой матч» был разыгран между командами АО «Шубарколь комир» и «Аманат», которые по итогам игр набрали по 54 очка. Обеим командам нужна была только победа, а потому матч проходил динамично, а порой и напряженно, изобилуя голевыми моментами. В первом тайме счет открыл Юрий Царев из команды «Шубарколя». Спустя несколько минут счет сравнялся. После перерыва Юрий Царев забил в ворота противника очередной гол. Однако соперники в долгу не остались, спустя пару минут отправив в ворота ответный мяч.

Шубаркольцы показали все свое мастерство и большую волю к победе. Динамичные атаки завершались мощными бросками в ворота соперника. Автором третьего гола стал Дархан Рысбеков, а убедительную победу команды закрепил Владимир Коршенко, забив в ворота «Аманата» четвертый гол. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу шубаркольцев.

Надо сказать, что у команды АО «Шубарколь комир» сравнительно небольшой спортивный опыт — всего пять лет. Однако этого времени хватило, чтобы сформировался костяк команды: Владимир Коршенко, Марсель Нигматзянов, Евгений Соколов, Юрий Царев, Александр Маторин, Георгий Сиоридзе, Дархан Рысбеков, Владимир Хрусталев. Шубаркольцы неоднократно становились призерами первенства по футзалу. И эта победа стала для них долгожданной. Футболисты благодарят за помощь и поддержку своих болельщиков, а также руководство компании: президента АО «Шубарколь комир» Тулеугена Акбаева, вице-президента по техническим вопросам Сергея Кима, главного бухгалтера Вадима Лысенко (начальник команды), председателя профсоюзного комитета Николая Джуманова.
Автор: Оксана Мягких express-k.kz