Другие

27 февраля 2009 (00:22)

Тэн выступает в Болгарии

На чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Болгарии выступает юный казахстанский спортсмен Денис Тэн.

В программе первенства мира — соревнования в мужском и женском одиночном катании, парное катание и танцы на льду. В короткой программе выступил 41 фигурист. 15-летний Денис Тэн оказался самым молодым из них и занял пятое место, сегодня он выступает в произвольной программе.

Казахстанский теннисист Андрей Голубев начал свое выступление на турнире АТП в США. В первом круге престижного турнира он встретился с хозяином корта Эваном Кингом и победил со счетом 6–2, 6–4. Теперь теннисист встретится с сеяным под седьмым номером французом Джереми Чарди, который находится на 52 уровне текущего рейтинга АТП. Юрий Щукин и Михаил Кукушкин выступили в первом круге Челленджера АТР во Франции. Кукушкин выиграл матч с Павлом Снобелем из Чехии со счетом 6–2, 7–6. В парном разряде Кукушкин и итальянец Алесандро Мотти одержали верх над британо-бельгийской парой Джеймсом Ауклэндом и Кристофом Влигеном 2–6, 7–5, 12–10. Щукин проиграл швейцарцу Стефану Бохли.