5 июня 2007 (15:39)Теннис. Китайцы затеяли междусобойчик
В столице Хорватии Загребе завершился 49-й личный чемпионат мира по настольному теннису, принесший абсолютный успех кудесникам маленькой ракетки из Поднебесной.
Финалы в пяти номинациях прошли с участием китайских спортсменов. Чемпионами мира в одиночном разряде у мужчин и женщин стали Ван Лицинь и Гу Юе. В парном разряде лучшими были дуэты Чен Ци/Ма Лин и Ван Нан/Цао Инин, а в смешанном (миксте) - Ван Лицинь/Гу Юе.
Никому из семи казахстанцев пробиться через «квалификацию» в основную сетку соревнований не удалось. Они прошли по три круга предварительного раунда. Наилучшие шансы были у Руслана Тургамбаева (Актобе) и Марины Шумаковой (Алматы), которые в четвертом круге проиграли своим соперникам на балансе (больше-меньше до разницы в два мяча).
Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"
...или войдите через аккаунт соцсети