...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


16 июня 2006 (09:42)

Теннисистка Амина Рахим продолжит турне по Европе

Теннисистка Амина Рахим продолжит турне по Европе Казахстанка Амина Рахим завершила свое выступление в открытом чемпионате Франции по теннису среди юниоров – турнире серии Большого шлема «Ролан Гарос».

В паре с румынкой Ралукой Олару нашей спортсменке удалось успешно пройти первый и второй круг турнира, расправившись с дуэтами теннисисток из Швейцарии, Нидерландов, Люксембурга и Гонконга. А вот в четвертьфинале Рахим и Олару, посеянным под седьмым номером, немного не повезло: их соперницами оказались первые ракетки турнира Агнеска Родванска из Польши и Каролин Возниаки из Дании. Оказать им достойное сопротивление Амина и Ралука не смогли, проиграв со счетом 2:6, 4:6.

– Подробностей игры не знаю, – комментирует выступление дочери Жанна Рахим. – Мне известно только то, что Амина выступала на «Ролан Гаросе» с травмой – потянула стопу. Еще один нюанс: Амина с папой уехали в Европу 20 апреля, за полтора месяца дочка приняла участие в нескольких турнирах ITF и WTA. Наверное, сказалась и усталость.

В «одиночке» со счетом 6:2, 3:6, 5:7 Амина Рахим проиграла француженке Стефани Вонгсоухи в первом круге турнира.

В Алматы Амина и сопровождающий ее в поездке отец Талгат вернутся нескоро. В индивидуальном календаре казахстанки выступление на турнире ITF высшей категории «А» в Германии, а также участие в юниорском Уимблдоне. Напомним, в прошлом году Амина Рахим более чем успешно выступила на «Ролан Гаросе». Во Франции чемпионка Азии среди юниоров стала серебряной медалисткой в парном разряде – это лучшее достижение в ее спортивной карьере.
"Литер"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети