...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


18 июля 2010 (00:14)

Тест на зрелость

Тест на зрелость

Казахстанские волейбольные дружины вместес соперниками опробовали паркет обновленного Дворца спорта имени Балуана Шолака.

Прошедшие соревнования на Кубок Президента нашей страны можно назвать тестовыми перед Азиадой-2011. С дворцом, как оказалось, все нормально. Нареканий и жалоб от участников баталий не услышали. А вот болельщики остались недовольны выступлениями в родных стенах мужской команды. Сборная Казахстан-1 уступила в первом круге волейболистам Туниса — 2:3, России — 0:3 и Ирана — 0:3. Одержала в круговом турнире одну победу над своими земляками из второй команды и могла рассчитывать на попадание в тройку призеров. Затем по регламенту лучшие коллективы разыграли между собой Кубок. Иранцы смогли со счетом 3:0 выиграть у российского клуба «Локомотив — Изумруд» и стать обладателями почетного трофея. А наши ребята сумели взять реванш у тунисцев (3:0) и завоевали бронзовые награды.

— Победы к нам еще придут, — сказал главный тренер сборной РК Геннадий Паршин. — Мы на этот турнир выставили в основном молодежь. Она должна набраться опыта в таких баталиях. А потом будем думать о пьедестале.

В женском споре, где выступали четыре команды, также играли по круговой системе. Девушкам из команды «Казахстан-2» не удалось добраться до пьедестала. Они уступили китаянкам — 0:3. А «Казахстан-1» смог вырвать победу у украинских спорт­сменок (3:1) и стать обладателем Кубка Президента нашей страны.

Среди отмеченных игроков по номинациям — немало представителей РК. Звание лучшего либеро получили Елена Эзау и Юрий Стулов, лучшей связующей стала Карина Ишимцева, блокирующей — Ольга Наседкина, самый ценный игрок — Ольга Дробышева, лучший подающий — Марат Имангалиев. Все они представители команды «Казахстан-1».
Автор: Алим Анапьянов vecher.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети