24 февраля 2012 (00:02)«Тигрицы» трон не отдадут?
Баскетболистки астанинской команды «Тигры» продолжают удерживать лидерство в чемпионате Казахстана, на два очка опережая ближайших преследовательниц из павлодарского «Иртыша-ПНХЗ».
В минувшие выходные «тигрицы» с большим трудом одолели идущий третьим кокшетауский «Окжетпес» — 59:53, хотя днем ранее учинили соперницам разгром — 75:51.
«В первой игре уже к концу третьей четверти все было решено, — заявил «Каравану» генеральный директор «Тигров» Валерьян Коптелов. — Вторая встреча прошла по совершенно другому сценарию — она была нервная, жесткая… К большому перерыву мы были впереди всего на 6 очков. Этот разрыв сохранился до конца поединка. То есть задел, сделанный в начале, сыграл свою роль в конце.
— «Тигры» опережают «Иртыш» всего на два очка. Удастся ли сохранить это до стадии плей-офф?
— Павлодаркам будет сложно нас догнать. В конце февраля им предстоят выездные матчи с «Окжетпесом», затем они примут нас. Стоит им оступиться, и они вообще могут опуститься на третью позицию.
Автор: Мади Карамендин caravan.kz
...или войдите через аккаунт соцсети