...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


6 апреля 2010 (09:52)

«Тигры Астаны» — когда до победы один шаг…

«Тигры Астаны» — когда до победы один шаг…

Вчера вечером прошла первая финальная игра XVIII Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной Лиги, в которой встретились вечные соперники БК «Тобол» (г. Костанай) и БК «Тигры Астаны» (г. Астана).

С первых минут пятикратные чемпионы страны «Тигры» оторвались на 5–6 очков. Четыре раза костанайский клуб сравнивал счет, но желания победить у астанчан оказалось больше. Итоговый счет 77:69 в пользу столичного баскетбольного клуба.

Как сообщил нам директор БК «Тигры Астаны» Валериан Коптелов: «Вся команда боролась, нельзя в этой игре выделять кого-то одного. Ребята отлично отыграли и в защите, и в нападении. Команда „Тобол“ также показала отличную игру, просто мы оказались сильнее».

На скамейке поддерживали команду одни из ключевых игроков «Тигров» разыгрывающий Максим Воейков, и нападающий Рустам Яргалиев, которые сейчас травмированы. По словам Валериана Васильевича и Рустам, и Максим через 2–3 недели смогут снова приступить к тренировкам.

Мы также поговорили с Рустамом Яргалиевым, чтобы узнать его мнение о прошедшей игре: «Непривычно сидеть на скамейке, так и хочется выбежать и помочь команде. Игра очень интересная, команда сыграла на отлично. Теперь нужно настроиться на вторую игру, которая все и решит».

Сегодня 6 апреля подопечные Виталия Стребкова встретятся с БК «Тобол» на второй финальной игре, которая начнется в 20.00 в г. Павлодар.

За третье место на площадке сойдутся команды БК «Барсы Атырау» (г. Атырау) и БК «Каспий» (г. Актау). В первой игре победу одержали БК «Барсы», которые выиграли у соперников с разрывом в 20 очков. Итоговый счет — 81:61.

Информация пресс-службы
Управления туризма, физической культуры и спорта города Астаны
nbf.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети