Баскетбол

27 ноября 2008 (00:31)

«Тигры» vs «Алматы»

На сегодняшний день самым интересным и напряженным матчем стала встреча действительно равных соперников: БК «Тигры» г. Астана и БК «Алматы» г. Алматы.

Первая четверть не выявила лидера, ровная игра обеих команд. С преимуществом в два очка алматинки закончили период — 19:17.

Во второй четверти рывок сделали «тигры», результативные передачи, неплохая игра в защите. Хорошо смотрелась Алишаускайте Настя в паре с Кузмичевой Натальей. Наталья уверенно вытесняла соперниц под кольцом и хорошо атаковала со средней дистанции.

В команде Алматы как всегда «зажигали» Елена Хуснутдинова и Бекбулатова Оксана. Хорошие скидки на напарниц, уверенная игра в нападении. Алматинки оставали, нов третьей четверти удалось восстановить равновесие. Сравняла счет Елена Хустнутдинова точным попаданием с 3-х очковой линии. Казалось девушки на подъеме, хороший психологический настрой, поддержка зрителей, однако невынужденные ошибки, неточные передачи помешали им в поставленной цели. Игроки Астаны напротив, атака за атакой стали отрываться от соперниц. Алматинкам удалось сократить отставание, но времени в запасе не оставалось. Со счетом 67:62 — «Тигры» одержали победу!

В первой игре сегодняшнего дня «чуда» не произошло и команда «Иртыш-ПНХЗ» г. Павлодар с большим отрывом выиграла команду из Тараза. Счет- 93:38.

А во втором матче встретились «Костанай-КСТУ» и «Окжетпес» г. Кокшетау. Можно сказать девушки играли в «догонялки», при чем догоняли всегда игроки Костаная. В конце третьей четверти им удалось сравнять счет, но в последней четверти девушки сдали позиции, и команде «Окжетпес» удалось выйти победителями из игры.
Счет встречи — 82:54