Теннис

29 сентября 2014 (18:12)

Тимур Хабибулин выиграл казахстанское дерби на старте одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте

Казахстанский теннисист Тимур Хабибулин в первом круге основной сетки одиночного разряда третьего в году турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов выиграл дерби у своего соотечественника — Серижана Ессенбекова — и вышел во второй круг соревнований.

Хабибулин был сильнее в дерби в трех сетах — 6:3, 2:6, 6:4. Его соперником станет победитель матча между первой ракеткой турнира — испанцем Энрике Лопесом и казахстанцем Романом Хассановым.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.