Атлетика

4 ноября 2018 (22:53)

Титулованный тяжелоатлет из Казахстана остался без медали чемпионата мира-2018

В туркменском Ашхабаде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике, пишет Sports.kz.

В соревнованиях у мужчин весовой категории до 73 килограммов за медаль боролся Нижат Рахимов, являющийся победителем чемпионата мира-2015 и Олимпийских игр-2016.

«Рывок» у казахстанца стартовал со 147 килограммов, которые он взял со второй попытки, а в третьей наметил для себя — 152, однако сделать это не получилось, в итоге лишь 13-й результат. В «толчке» Рахимов успешно начал со 185 килограммов, затем взял на пять больше, а от третьей попытки было решено отказаться. Таким образом, в сумме Нижат набрал 337 килограммов, а это только восьмое место, при этом он стал третьим в «толчке».

Ранее у мужчин казахстанец Арли Чонтей (55 кг) завоевал серебряную медаль, а у женщин Зульфия Чиншанло (55 кг) стала пятой. Завтра выступит еще трое представителей и все в группе В, это — Айдар Казов (81 кг), Асем Садыкова и Карина Горичева (64 кг).