...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


6 июня 2007 (12:09)

Точный бросок

Точный бросок

1-3 июня в городе Сатпаеве прошло первенство города по баскетболу среди юношей 1990-92 гг.р., приуроченное к Дню защиты детей. Организатором турнира выступил городской отдел физической культуры и спорта.

Несмотря на каникулы, в первенстве приняли участие 8 команд.

- Дети очень ждали такого турнира, - говорит Виктор Иоцус, главный судья соревнований. – Честно признаюсь, мы сомневались, что на это первенство наберется даже половина сегодняшнего числа команд – все-таки каникулы. Но волновались мы зря, действительность превзошла ожидания, и нам даже пришлось разбить команды на две подгруппы.

В трехдневной борьбе первое место завоевала команда средней школы № 14 (тренер В. Иоцус). Вторыми и третьими стали ребята из школы-гимназии № 1 (тренер С. Радишевский) и ДЮСШ поселка Жезказган (Р. Закиулина). Всем им были вручены грамоты и подарки.

- Начало лета – самая горячая пора в школе: начинаются ремонтные работы, готовятся залы для проведения выпускных вечеров и так далее, - комментирует Жанат Саменов, начальник ОФКиС г. Сатпаева. – И все же администрация школы-гимназии № 1 не только предоставила спортивный зал для проведения первенства, но и создала максимально благоприятные для этого условия. За что им большое человеческое спасибо.

Нурия Ильясова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети