...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


14 октября 2020 (11:10)

«Только один пояс имеет значение». Алимханулы послал предупредительный сигнал боксерам веса Головкина

«Только один пояс имеет значение». Алимханулы послал предупредительный сигнал боксерам веса Головкина

Катмен казахстанского проспекта среднего веса Жанибека Алимханулы (9-0, 5 КО) Расс Абнер в своей колонке для Boxing-Social.com оценил недавний поединок «Казахского стиля» с аргентинцем Гонсало Корией (16-4, 6 КО) и высказался о его перспективах, сообщает Sports.kz.

Бой Алимханулы — Кория прошел на арене MGM Grand в Лас-Вегасе и завершился победой Жанибека нокаутом во втором раунде.

«После того как Жанибек завоевал титулы WBO Global и WBC Continental Americas, я помню, как увидел его с этими поясами и сказал: „Да, эти титулы хороши для бойца определенного уровня, но ты знаешь, что есть лишь один титул, который имеет для тебя значение, и это титул чемпиона мира... Если только ты не хочешь быть чемпионом мира“.

Я снова сказал ему это в субботу вечером, когда он уничтожил Гонсало Корию за два раунда. Это было разрушительное выступление и предупредительный сигнал для остальных боксеров среднего дивизиона, потому что у этого парня есть все, что вам нужно. А главное, у него есть габариты и сила», — написал Абнер.

Напомним, что в одном весе с Жанибеком Алимханулы также выступает его соотечественник, чемпион мира IBF и IBO Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО).

Стали известны сроки боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети