...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


22 октября 2011 (12:43)

Только первое место

Только первое место Три недели остается до старта второго чемпионата Мировой серии бокса (WSB), одним из участников которой является казахстанская команда «Астана Арланс».

Действующему вице-чемпиону турнира до первого боя против «Матадоров Лос-Анджелеса» осталось провести всего один сбор.

«Волки» уже поработали на двух УТС: в Боровом и в Алматы — вначале на восстановительном сборе, затем на силовом. Команда полностью определилась с составом казахстанских боксеров на будущий сезон, исключение составляют легионеры. Всего заявка клуба включит свыше двадцати боксеров, полтора десятка из них будут являться отечественными мастерами кожаной перчатки. Усиление команды именно за счет доморощенных исполнителей является одной из главных целей «Арланс» в его выступлении в Мировой серии бокса.

— Мы остановили свой выбор на следующих новичках, — говорит «Литеру» главный тренер команды Бейбут Есжанов. — Это Хабибулла Исмаил-Ахунов, Данияр Токбаев, Адылет Егизеков, Хусай Байматов, Даурен Елеусинов, Данияр Устембаев и Досжан Оспанов. Все они квалифицированные и сильные боксеры, некоторые из них добивались успехов и на международной арене. Тот же Досжан Оспанов является победителем последнего чемпионата Азии. Что касается легионеров, то по ним вопрос пока остается открытым.

— Это касается и ирландца Джо Уорда, задрафтованного на чемпионате мира?
— Ситуация с Уордом следующая. Во время драфта мы сошлись на одной цене, но позже сторона ирландского бойца ее значительно подняла. Мы сейчас ведем переговоры, и, возможно, Джо Уорд не будет выступать за «Астана Арланс»… Во всяком случае, итоговый заявочный лист мы должны объявить не позднее 4 ноября.

— Во время первенства планеты в Баку вы лично там находились и просматривали бои. Что скажете об уровне задействованных в WSB участников чемпионата мира?
— Практически все они показали хороший бокс. Два члена Мировой серии бокса в Баку взяли золотые медали, еще несколько оказались в призерах. Уровень нашего турнира высок.

— Задача «Арланс» на предстоящий сезон?
— Только первое место.

Сейчас члены столичной команды находятся в краткосрочном отпуске, а 26 октября на базе в Новоалексеевке (Алматинская область) они приступят к последнему учебно-тренировочному сбору. На 2 ноября планируется официальная презентация команды. Первая встреча «Астана Арланс» пройдет 11 ноября в Лос-Анджелесе. Отметим, что в тренерский штаб команды теперь входят известные в прошлом боксеры Болат Ниязымбетов (старший тренер) и Нуржан Каримжанов (спортивный менеджер).

В группе «А» WSB помимо «Астана Арланс» и «Матадоров Лос-Анджелеса» будут выступать «Посейдоны Похана» (Южная Корея), «Динамо» (Россия), «Милан» (Италия), «Мумбай» (Индия). В группе «В» будут соревноваться действующий чемпион «Париж Юнайтед» (Франция), «Стамбул» (Турция), «Драконы Пекина» (КНР), «Германия», «Майами» (США).

Согласно новой схеме Всемирной серии бокса, 12 команд WSB вместо региональных конференций поделены на две интерконтинентальные группы с равномерным распределением по регионам.

Отдельная жеребьевка определила номера команд в каждой группе для формирования календаря на сезон. Каждая команда проведет по 2 матча с каждым соперником по группе — дома и на выезде, всего 10 матчей. Лучшие 4 команды в каждой группе выходят в плей-офф, где победитель одной группы встречается с четвертой командой другой группы, а вторые места — с третьими. По правилам этого сезона при равном счете во время проведения встреч команд на первой стадии соревнований судьбу матча будет решать победа в тяжелой весовой категории, а в полуфинале и финале — победа в легкой весовой категории.
Автор: Талгат Исенов liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети