...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


2 февраля 2012 (20:51)

Томми Остерберг: «Казахстан выйдет в финал ЧМ по бенди»

Томми Остерберг: «Казахстан выйдет в финал ЧМ по бенди»

Главный тренер сборной Финляндии по бенди Томми Остерберг считает, что Казахстану по силам выйти в финал чемпионата мира в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое заявление специалист сделал после поражение его подопечных от хозяев турнира в заключительном матче групповой стадии.

«Я понимаю, что моя команда сейчас четвертая по силе в мире после Швеции, России и Казахстана. Сегодня ваша сборная доминировала на льду. С такой игрой Казахстану по силам выиграть в полуфинале у любого соперника. Главное, чтобы ваши хоккеисты не потеряли уверенность в себе», — заявил Остерберг.

Главный тренер сборной Казахстана Алексей Никишов, в свою очередь, остался доволен тем, как его подопечные действовали в матче с финнами. «Почти все мои установки ребята выполнили. В первом тайме сыграли очень дисциплинированно, однако во втором — позволили себе расслабиться. Сегодня мы старались, тренировали новые розыгрыши. Но, поверьте, на этом турнире мы еще не все показали», — рассказал Никишов.

Напомним, сегодня, 2 февраля, Казахстан разгромил Финляндию со счетом 10:4. Соперник команды Никишова в полуфинале еще не определился. Он станет известен после матча Россия — Швеция. Игры ½ финала пройдут в субботу, 4 февраля.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Финал: Швеция Россия без вариантов... Как бы не расстроили нас финны, из-за недооценкиОтветить

    • 3 февраля 2012, 00:20
    • Алматы
    • 374 записи
    • 4658 дней на портале
  • А мы прогрессируем с каждым годомОтветить

    • 2 февраля 2012, 23:37
    • Семей
    • 321 запись
    • 5932 дня на портале
  • Как говорится аппетит приходит во время еды! Если честно хотелось бы серебро, но бронза тоже станет неплохим результатом! Думаю, что финны нам его подарят однозначно, всё таки дома играем! А следующий чемпионат мира пройдёт в Норвегии и я всё больше думаю, как бы наши там не поддарили четвёртое место Норвегии! Самое главное, что бы финны теперь в полуфинале проиграли России, иначе бронзы нам не видать как собственных ушей!Ответить

    • 2 февраля 2012, 23:20
    • Астана / Нур-Султан
    • 2136 записей
    • 4728 дней на портале
  • 3-е место пойдет!Ответить

    • 2 февраля 2012, 23:11
    • Актобе
    • 151 запись
    • 4540 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«Слушайте, а у нас скажу я вам реально есть неплохой шанс выйти в финал, и тем самым впервые в своей истории выграть серебро чемпионатов мира! Потому, что Россия на этом чемпионате мира одержала гораздо более сложные победы над нами и финнами, нежели шведы! Тем более по стилю игры Россия для нас более удобная, чем Швеция! Скажу даже больше, попали бы на шведов шансов нет, а так они есть, нужно просто надеяться и верить в сборную, россиян нам обыграть под силу, что показала последняя игра с ними! На этом чемпионате мира наша сборная действительно сильнее финнов, и должна прыгнуть выше головы, выйдя в финал!»

    А нет пардон! Выходим на шведов! Мда... А я уже поверил в серебро!Ответить

    • 2 февраля 2012, 22:44
    • Астана / Нур-Султан
    • 2136 записей
    • 4728 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«Слушайте, а у нас скажу я вам реально есть неплохой шанс выйти в финал, и тем самым впервые в своей истории выграть серебро чемпионатов мира! Потому, что Россия на этом чемпионате мира одержала гораздо более сложные победы над нами и финнами, нежели шведы! Тем более по стилю игры Россия для нас более удобная, чем Швеция! Скажу даже больше, попали бы на шведов шансов нет, а так они есть, нужно просто надеяться и верить в сборную, россиян нам обыграть под силу, что показала последняя игра с ними! На этом чемпионате мира наша сборная действительно сильнее финнов, и должна прыгнуть выше головы, выйдя в финал!»

    Bashkir in Astana forever мы и так попали на шведов игра покажет есть ли у нас шансы или нет надеюсь ты ошибаешься и мы выиграем тем более шведы сегодня ничего удивительного не показали Ответить

    • 2 февраля 2012, 22:26
    • Тараз
    • 277 записей
    • 4699 дней на портале
  • Это не лесть, мы реально сильнее финнов в этом году, что прекрасно было видно в сегодняшней игре!Ответить