...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


21 декабря 2009 (00:09)

Торжественное открытие VII зимней Азиады планируется 30 января 2011 года на крытом стадионе Астаны

Торжественное открытие VII зимней Азиады планируется 30 января 2011 года на крытом стадионе Астаны

Об этом заявил министр туризма и спорта РК Темирхан Досмухамбетов на встрече с депутатами Сената Парламента РК, сообщила пресс-служба МТиС.

«Одной из важных задач, стоящих не только перед министерством, но и перед всем государством, является проведение в 2011 году VII зимних Азиатских игр в городах Алматы и Астана. Торжественное открытие игр планируется 30 января на крытом футбольном стадионе города Астаны. Закрытие — 6 февраля во Дворце спорта имени Балуана Шолака в городе Алматы», — сообщил он.

Как уточнил министр, в связи с этим сегодня ведется строительство и реконструкция четырех спортивных объектов в Астане и Алматы и одного — в Алматинской области. По его словам, подготовка к предстоящим играм ведется еще с 2007 года. В частности, отобраны 156 спортсменов — кандидатов для участия в Азиаде, приглашены 9 иностранных тренеров и консультантов для работы с национальными сборными командами, создан организационный комитет под председательством Премьер-Министра РК Карима Масимова.

«Создана научная группа для определения функционального состояния спортсменов. Открыта республиканская антидопинговая лаборатория, оснащённая современной медико-диагностической аппаратурой», — подчеркнул он.
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети