2 марта 2019 (22:26)

«Торпедо» — «Барыс» 3:1. Проиграли неоднозначный матч и сами вернули интригу

Астанинский «Барыс» в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина в Нижнем Новгороде уступил «Торпедо» — 1:3.

В первом периоде заброшенных шайб не было, но гости отметились 28 минутами штрафа. Во второй части игры счет открыл Мэттью Фрэттин, уравнял шансы на успех Денис Баранцев, а вперед россиян вывел Филип Хольм. Заключительная двадцатиминутка была интересной, однако забросили только хозяева в пустые ворота. 3:1 — победа «Торпедо».

Четвертая игра команд пройдет в понедельник, 4 марта.

Кубок Гагарина

«Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Счет в серии:
1:2

Шайбы:

0:1 — 29:53 Фрэттин (Боченски, Сведберг). В большинстве
1:1 — 33:33 Баранцев. В равенстве
2:1 — 38:03 Хольм. В меньшинстве

«Торпедо»: Браст — Баранцев-Орлов, Паршин-Галузин-Жафяров; Хольм-Назаревич, Саболич-Миле-Кейлоф; Аляев-Волченков, Макаренко-Сёмин-Шенфельд; Родионычев-Смолин, Ураков-Ильин-Веряев;

«Барыс»: Карлссон — Сведберг-Маклюков, Фрэттин-Волк-Боченски; Диц-Орехов, Петерссон-Кормье-Михайлис; Блэкер-Полохов, Старченко-Бойд-Шевченко; Гренц-Семенов, Асетов-Сагадеев-Акользин.

Штраф:
20:63 (4:28, 12:8, 4:27)

Главные судьи:
Сергей Кулаков, Сергей Морозов
Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Александр Николаев

2 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный» 5 500 зрителей.

• для Почём опиум от "народной"?:«Кстати, недавно прочитал удивленный комент одного российского болелы (кстати, к посту про невероятный хет-бек Барыса с 0-4): "А почему это НЕроссийская команда учавствует в плей-офф Кубка Гагарина" ? Наверное имеет ввиду - что за безобразие, почему рук-во такое допускает ! В общем это красноречиво все показывает»

на сайте спорт.сру, а точнее в приложении Барыс, некоторые гр. РК, явные коллаборационисты, откровенно гнобят сборную Казахстана и Барыс, а вот таких болел рф слошь и рядом, и все недовольны успехами Барыса.Ответить

• 4 марта 2019, 00:54
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2302 дня на портале
  • Кстати, недавно прочитал удивленный комент одного российского болелы (кстати, к посту про невероятный хет-бек Барыса с 0-4): "А почему это НЕроссийская команда учавствует в плей-офф Кубка Гагарина" ? Наверное имеет ввиду - что за безобразие, почему рук-во такое допускает ! В общем это красноречиво все показываетОтветить

• 3 марта 2019, 21:35
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2722 дня на портале
  • Проигрывая Барысу по всем статьям (и главное в мастерстве), Торпедо решило применить другой метод - провокации, провокации и еще раз провокации ! Благо, вся страна в лице их судей поддержали их (не зря по России гуляет Акция поддержки их команды "ЯТорпедо") - судьи сквозь палцы смотрят на их провокации, в то время реагирую на малейший ответ барысовцев (да хотя бы на примере Семенова - торпедовец по-хамски с ним обошелся - ноль внимания судей, вот и вышел из себя Семенов - доканали вконец) ! В общем тут Торпедо выиграло прежде всего в гнилом провокаторстве ! Но все равно Барысу не надо было вестись - ведь знают, что грубияны-соперники, а тем более их судьи жалеть не будут ! Нужно стиснув зубы, терпя их кричащую несправедливость и хамство, играть в свою игру - это тренер должен до них довести !!! Алга, Барсы !!!Ответить

• 3 марта 2019, 21:27
    • Абай
  • Игра была проиграна стратегический.Изначально потдались провокациям со стороны игроков Торпедо,отсюда пошли удаления затем еще удаления на нервах а конце уже не было сил ни физических ни моральных плюс ещё Семенов (молодец) вот и результат Ответить

• 4757 дней на портале
  • Барыс должен был своё большинство реализовывать. Больше бросать по воротам. А штрафные минуты они всегда будут у Барыса к этому уже можно привыкнуть. Есть и вина Скабелки, как тренер должен был успокоить игроков во время.Ответить

• 3 марта 2019, 02:08
    • Темиртау
    • 21 запись
    • 1890 дней на портале
  • Для меня очевидно то, что российские судьи постарались максимально испортить жизнь Барысу - даже по штрафным минутам видно насколько подавляющее преймущество Торпедо в большинствеОтветить

• 4653 дня на портале
  • Скабелко ошибся играя в основном двумя пятерками и третий период сил не хватило. Между тем дома благодаря третьему периоду мы выграли обе игру.На третий период сил у торпеды не хватает это показала две домашний игры.Да и это игра это показала когда конце матча играя в большинстве торпедо чуть не пропустило пару шайб.Ответить

• 2 марта 2019, 23:25