...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


17 сентября 2006 (20:37)

Торпедовцы стартовали в чемпионате

Торпедовцы стартовали в чемпионате

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Енбек» (Алматы) 9:0 (2:0;2:0;5:0)

Несмотря на то, что стартовый матч чемпионата Казахстана 2006-2007 априори был лишен всякой интриги, устькаменогорские болельщики проявили активность, заполнив почти половину трибун Дворца спорта. Лидерство торпедовцев на льду было подавляющим. За три периода гости сумели всего два раза бросить по воротам хозяев, и обе попытки не принесли результата. Торпедовцы бросали полсотни раз, и тем не менее зрелищной их игру не назовешь. Динамично прошла концовка матча, когда на последних минутах хозяева пополнили свой актив еще двумя шайбами. Всего же за игру торпедовцы забили девять голов в ворота «Енбека», два из них - в большинстве.
…С той же разницей

«Казцинк-Торпедо» - «Енбек» 10:1 (2:0;3:1;5:0)

Повторная встреча закончилась с той же разницей шайб, что и первая. Одно отличие: алматинцы отметились единственной на два матча шайбой престижа, торпедовцы забили десять голов.

Гости отыграли на порядок лучше, чем накануне. По крайней мере вратари хозяев уже не стояли без дела. Но вот избежать ошибок и как следствие - удалений - алматинцам снова не удалось. Торпедовцы же в большинстве забросили ровно половину своих шайб. Здорово отработала первая пятерка. Порадовала зрителей не только комбинационной игрой, но и красивыми голами. Корешков трижды выкладывал шайбу на клюшку Жайлауова, и тот был точен. Большинство голов (5), как и в предыдущем матче, устькаменогорцы забили в третьем периоде. Так что трибуны не скучали вплоть до финальной сирены.
Сборная против сборной

В Усть-Каменогорске завершилось празднование 50-летия казахстанского хоккея. Финальной точкой юбилейных торжеств стал выставочный матч «Национальная сборная Казахстана» - «Сборная клубов Казахстана».

Матч закончился победой Национальной сборной 6:5 (1:3, 2:1, 3:1).

Авторами шайб в матче стали: Крутохвостов Л., Огородников А., Еремеев О., Соларев И. (дважды), Стрельчук В., Ляпунов Е. (трижды), Созинов В., Гаврилин А.
«Казцинк-Торпедо»

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети