Мини-футбол

14 июня 2011 (08:46)

Товарищеский матч по мини-футболу прошел в Астане

Год назад в Алматы прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами компании «ПетроКазахстан» и Мажилиса. Тогда победу праздновали нефтянки. Но депутаты решили: матчу-реваншу, непременно, быть. И вот, в минувшую субботу на Центральном стадионе Астаны вновь сошлись нефтяники и народные избранники.

Ожидания болельщиков не были обмануты. Не подвели ни погода, ни игроки. В каждой команде сплошь громкие имена. На поле в этот день вышли звезда советского футбола, мастер спорта СССР Сеильда Байшаков, а также легендарный игрок команды «Кайрат» Михаил Гурман.

Вэй Юйсян, президент компании «ПЕТРОКАЗАХСТАН»:
— Сегодняшняя встреча примечательна вдвойне. Она посвящена 20-летию независимости Республики Казахстан. Наша компания всегда и во всем пропагандирует здоровый образ жизни. Для нас это уже традиция. И в своей социальной политике мы уделяем особое значение поддержке развития массового спорта в Казахстане.

Ерлан Нигматулин, депутат мажилиса парламента РК:
— Сегодняшний матч — свидетельство того, что и в «ПетроКазахстане» и Парламенте уделяется большое внимание развитию спорта. Эта встреча стала традиционной и очень хорошо, что такие встречи проводятся.

Уже с первых минут встречи стало понятно — легкой игры не будет. Каждая из команд была настроена только на один результат — победу. Счет открыл игрок команды «ПетроКазастан» Талгат Каирбеков.

Но через несколько минут инициативу перехватили народные избранники. Только в первом тайме они забили три мяча. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Мажилиса. Прошедший матч по мини-футболу — часть общей концепции пропаганды идей здорового образа жизни и спортивного духа среди многотысячного коллектива одной из ведущих нефтяных компаний — «ПетроКазахстан». В каждом структурном подразделении «ПетроКазахстан» стали традиционными соревнования по различным видам спорта, а один раз в год работников компании объединяет грандиозный праздник спорта — Спартакиада «ПетроКазахстан».