24 августа 2012 (08:55)Тренер молодежной команды из ВКО Валентин Долматов награжден медалью главы МЧС РФ «За пропаганду спасательного дела»
Валентин Долматов — тренер молодежной команды из ВКО, завоевавшей третье место в международных соревнованиях «Школа безопасности» в Москве, награжден медалью главы МЧС РФ «За пропаганду спасательного дела».
Такой награды удостоены всего пять человек соревнований.
Как сообщалось ранее, в соревнованиях принимали участие 11 стран мира. Первое место заняла команда России, второе — Украина, третье — Казахстан.
«Все соревнования мы шли четвертыми, отставая всего 1,56 очка от команды Беларуси. Но благодаря удачному выступлению в последнем этапе, мы вырвались вперед на целых 7,5 очка», — говорит командир команды из ВКО Павел Бочаров.
По словам начальника управления ЧС Усть-Каменогорска Нуржана Раимова, «такой высокий результат стал закономерным. Ребята очень долго и упорно трудились. У нас дружная команда, которая стала единым целым. Именно это и помогло нам стать призерами».
Как отмечает директор городского объединения детско-подростковых клубов Елена Деш, этот совместный проект их объединения и ДЧС по ВКО «Школа спасения» будет продолжен. Впереди много новых совместных планов и соревнований.
Автор: Малько Людмила inform.kz
...или войдите через аккаунт соцсети