...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


4 августа 2006 (14:52)

Трепещи, Европа! "Казахмыс" идет!

Трепещи, Европа!

Этой осенью чемпион и обладатель Кубка Казахстана по хоккею команда «Казахмыс» из Сатпаева примет участие в клyбном турнире Европы Континентапьном Кубке.

Европейскими дебютантами казахмысовцев не назовешь - они уже в свое время принимали участие в Континентальном Кубке, на правах сборной команды Казахстана дважды участвовали в этапах Кубка Евровызова.

Благодаря достаточно высокому коэффициенту, который ранее заработали для Казахстана заклятые соперники «Казахмыса» хоккеисты усть-каменогорского «Казцинк- Торпедо», ледовая дружина из Сатпаева включится в борьбу сразу с четвертьфинального этапа. Жеребьевка к бывшим карагандинцам была более чем благосклонна - им предстоит соревноваться в группе D, где соперниками нашей команды будут испанская «Пуйгсерда», польская «Краковия» и еще одна команда, которая успешно пройдет предварительный этап соревнований. За право играть в нашей группе поборются "Урарту» из Армении, болгарская «Академия» и румынская «Стяуа».

Все поединки группы D пройдут в середине октября в польском Кракове на площадке клуба «Краковия». По регламенту соревнований в следующий раунд (то есть в полуфинал) Континентального Кубка выйдет только победитель группового турнира. Наших соперников по оному при всем желании и уважении к ним европейскими хоккейными грандами ну никак не назовешь. А значит выход «Казахмыса» в следующий раунд розыгрыша почетного трофея вполне прогнозируем и вероятен.

Победитель нашей подгруппы автоматически попадает в полуфинальную группу F, поединки которой состоятся в середине ноября в Минске хозяином этого отборочного состязания выступит местная «Юность», недавно завоевавшая титул чемпиона Белоруссии. Здесь, помимо минчан, соберутся победители четвертьфинальных групп С, D и Е.

Ну, а главные битвы за Континентальный Кубок Европы пройдут в начале января следующего года в венгерском городе Секешфехервар. Три клуба из четырех, которые разыграют между собой почетный трофей, уже определились. Ими стали венгерский клуб «Альба Волан», российский «Авангард» (Омск) и финский «Иль вес» (название переводится как «Львы», Тампере). Четвертый, последний участник финальной пульки определится в ноябре в Минске.

Почему бы им не стать "Казахмысу»?

А наша команда в эти дни находится в Чехии, где в рамках учебно-тренировочного сбора активно проводит контрольные матчи с местными и российскими хоккейными коллективами.

Сергей Александров
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети