Баскетбол

24 января 2009 (11:03)

Третий тур НЛ подошел к концу

Вот и подошел к концу третий тур Чемпионата РК среди мужских команд Национальной Лиги. Первым матчем заключительного дня стала встреча между БК «Тобол» г. Костанай и БК «Барсы» г. Атырау. Начало осталось за Костанаем, но игроки Атырау были решительно настроены, и догнали соперников. Четвертая четверть стала решающей, «Тобол» сделал мощный рывок, и выиграл этот матч. Итоговый счет — 93:82.

БК «Тобол» — БК «Барсы»

I четверть — 25:19
II четверть — 20:23
III четверть — 19:20
IV четверть — 29:20

Второй матч прошел между хозяевами БК «Каспий» и командой БК «Алматы».
Первый период вели игроки Актау, но соперники организовали уверенную погоню, стоит отметить тройку лидеров- Тен Олег, опытный игрок и капитан команды, лидер БК Алматы — Муравьев Роман, как всегда показывал отличный уровень игры, и также неоценимый вклад в этот матч внес Всеволод Фадейкин, Сева сегодня набрал около 40 очков, что говорит само за себя. В команде Актау из-за травмы не играл Смирнов Сергей, что, безусловно, сказывалось на его напарниках. Алмаатинцы выполнили свою задачу и принесли команде ещё одну победу, счет — 74:87.