Мини-футбол

16 января 2021 (18:48)

Тревожный старт. «Кайрат» пропустил три гола в первом матче Лиги Чемпионов

Алматинский «Кайрат» в матче 1/16 финала Лиги Чемпионов на выезде сыграл с белорусским клубом «ВитЭн», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Игита, Савио, Есенаманов, Турсагулов, Дуглас Жуниор — Дуду, Умберто, Нургожин, Ранжел, Акбаликов, Диего, Оразов, Пиялы.

Несмотря на отсутствие из-за положительных тестов на коронавирус в составе алматинцев Гадейи, Фернанлдиньо и Эдсона они уже в первом тайме забили в ворота соперника три гола, отметились Савио, Умберто и Диего. После перерыва гости сдали позиции и позволили Евгению Перемитину и Артему Козелу сократить разрыв, после чего уже отметился Биржан Оразов, итог подвели Антон Гусаков и Дуглас Жуниор. 5:3 — сильнее алматинцы.

Таким образом, «Кайрат» вышел в 1/8 финала, жеребьевка которого пройдет 21 января.

«ВитЭн» (Орша, Беларусь) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 3:5 (0:3)
Савио 1 (0:1), Умберто 16 (0:2), Диего 18 (0:3), Перемитин 28 (1:3), Козел 34 (2:3), Оразов 34 (2:4), Гусаков 36 (3:4), Дуглас Жуниор 39 (3:5).

• А теперь сравните финансирование Актобе и Алматы? Разница в разы, а по игре наоборот...Ответить

• 17 января 2021, 17:09
    • 20 записей
    • 2079 дней на портале
  • Наши бразильцы неплохо разобрались с Белоруссией, но это всего лишь 1\16 финала дальше будет сложнее, при Какау были намного лучше игроки и класснее, надо не скупиться приобретать зарубежных игроков хоть в маленьком футболе посмотреть на игроков высокого уровня, орошую игру.В сегодняшней игре лишь только с пятым голом бразильца Диего пришло спокойствие за итоговый результат. Болельщикам нет разницы, кто играет за наш клуб, будь -то канадцы, африканцы, или австралийцы, ему подай зрелище, хорошую, интересную, зажигательную игру и не важно, кто ее демонстрирует свой, или не свой, раз играет за наш клуб, значит, он изначально, свой!Ответить

• 17 января 2021, 01:32
    • 29792 записи
    • 4260 дней на портале
  • Когда Козел сократил счёт до минимума, невольно вырвалось: к.о.з.е.л. Никакого морального удовлетворения от победы. Могло случиться обратное, будь белорусы пофартовее. Отскочили. И два гола во втором тайме как некстати пришлись. Иначе каюк был очень близок. И Кака как то не старался внести корректировку в игру. Будем считать что Фартуна сегодня лицом повернулась, а не задом без юбки. Но одно успакаивает, все хорошо, что хорошо кончается. Конец-делу венец. Ответить

• 17 января 2021, 01:21
    • 2913 записей
    • 2615 дней на портале
  • Что деградация идёт прогрессивно, большими скачками в сторону деградации,и по всем видам, особенно в большом футболе, хоккее и хвалебные профибоксеры тяжелыми нокаутами проигрывают мы уже неоднократно наблюдали. Теперь очередь дошла и некогда сильному виду футзала. Не будем обольщаться сегодняшнему победу, соперник уж слишком слабый. Но чувствуется былой уровень потеряли. И в этом убедимся, в следующей стадии кубка. Какой то рок преследует казахстанский спорт и в этом не вирус виноват, он везде был. Ответить

• 17 января 2021, 01:09
  • При всем уважении к Кака, он как тренер и рядом не стоит с Какау. Полное отсутствие плана на игру, нету определенности в атаках, тактика бей и беги в оборону. Где тот Кайрат завоевавший 2 кубка??Ответить

• 17 января 2021, 01:01
    • Астана / Нур-Султан
    • 252 записи
    • 2528 дней на портале
  • Думал, хоть здесь то обойдусь без валидолчика. Не тут то было. Первый тайм в одни ворота, в ворота соперника, во втором в обратном направлении, в наши ворота игра шла. Во втором все вдруг решили, что дело в шляпе, и перестали абсолютно играть. Чуть за это не поплатились. Фартануло. Если одна команда перестает играть и сопративлятся, то другая команда это почувствует и обретает уверенность и начинает давить. Что и мы наблюдали. Если и дальше будут действовать подобным образом, то следующая игра будет последней, ибо посильней будет соперник и такие фокусы не пройдет. Надо уже делать соответствующие выводы. Ответить

• Дааа друзья. С такой игрой Кайрату не видать финала 4. Некого даже отметить в Кайрате. А все это из за отсутствия игровой практики и полнейшее отсутствие достойной конкуренции в ЧКОтветить

• 17 января 2021, 00:58