16 сентября 2017 года в Лас-Вегасе (утро 17 сентября в Казахстане) состоялся первый поединок между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Промоутер Головкина анонсировал его следующий бой
Итогом поединка на T-Mobile Arena стала спорная ничья. Наибольшие нарекания вызвала судейская карточка Аделаиды Берд, которая отдала победу «Канело» со счетом 118-110. Ее коллега Дейв Моретти присудил победу Головкину — 115-113, а третий судья Дон Трелла насчитал ничью — 114-114.
Этот бой стал первым в профессиональной карьере GGG, в котором он не смог одержать победы. Тем не менее, Геннадий сохранил титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, IBF, WBA Super и IBO. Спустя год боксеры встретятся вновь на той же арене, и судьи признают победителем Альвареса.
...или войдите через аккаунт соцсети