Волейбол

5 декабря 2018 (19:11)

Три команды идут без поражений после очередного игрового дня Национальной лиги

В Атырау проходит первый тур Национальной лиги среди мужских команд.

После 3-го игрового дня 1-го «большого» тура без поражений идут 3 команды, а без потерь очков — 2.

Если «Мангыстау» заявил о себе еще на Кубке и в групповом малом раунде, то «Есиль» продолжает преподносить сюрпризы. «Под каток» «разбушевавшихся» северян попали на этот раз алматинцы. «Буревестник» оказывал упорное сопротивление, не желая просто так сдаваться команде, начинавшей тур на последнем месте, но петропавловцы предъявили больше аргументов в свою пользу, что и вылилось в чистую победу в 4-х сетах. В первых двух партиях «Буревестник» периодически выходил вперед, но в конце «студентам» не удавалось склонить «качелях больше-меньше» в свою сторону. Забрав 3 сет, в 4-ом алматинцы «всю дорогу» вели в счете, но «Есиль СК» показал себя командой с характером, которая в сложной ситуации может хладнокровно довести дело до победы.

Еще одной командой, удивляющей на туре, является «Тараз». Жамбылская дружина, на пару лидировавшим до сего дня «Казхромом», выдали матч-на-первую-полосу. Южане, начавшие тур на первом месте, и, выигравшие в одну калитку малый тур, показали себя не с лучшей стороны: у многих любителей волейбола сложилось мнение о случайности их лидерства, а тень сомнения пала и на всю группу А. Но в игре с лидирующими «металлургами» «Тараз» предстал в другом свете, а победа в 3-х сетах добавила не только 3 очка в актив подопечных тренера Игоря Никольченко.

Продолжает уверенно штамповать победы и очки актауский «Мангыстау», нанесший поражение «Алтаю». Эта виктория и поражение «Казхрома» позволила «мангустам» выйти на первую строку в таблицах, за ними по пятам с прогрессивной разницей в 1 балл расположились хозяева площадки, которые также взяли 3 очка в игре с «Павлодаром», далее «Тараз» и команда из Хромтау. «Есиль» стремительно подскочил до 5 места, а замыкают таблицу некогда гремучие и авторитетные клубы — «Алтай», «Буревестник» и «Павлодар».

Результаты игр:

4 декабря (вторник)
12-00 9 «Тараз» — «ТНК «Казхром» 3:0 (25-23; 27-25; 25-17)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3 (Атырау, Кубок-2018, ¼ финала)
14-30 10 «Алтай» — «Мангыстау» 0:3 (17-25; 18-25; 22-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 2:3 (Атырау, Кубок-2018, ¼ финала)
17-00 11 «Буревестник» — «Есиль СК» 1:3 (25-27; 26-28; 25-18; 22-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:2 (Атырау, Кубок-2018, ¼ финала)
19-30 12 «Павлодар» — «Атырау» 0:3 (20-25; 22-25; 17-25)

2 декабря (воскресенье)
12-00 5 «Буревестник» — «Мангыстау» 1:3 (25-14; 22-25; 24-26; 21-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 2:3 (Атырау, Кубок-2018)
14-30 6 «Павлодар» — «ТНК «Казхром» 0:3 (14-25; 18-25; 20-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Атырау, Кубок-2018)
17-00 7 «Алтай» — «Есиль СК» 0:3 (20-25; 15-25; 13-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:2 (Атырау, Кубок-2018)
19-30 8 «Тараз» — «Атырау» 2:3 (25-17; 25-19; 27-29; 24-26; 11-15)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3 (Атырау, Кубок-2018)

1 декабря (суббота)
12-00 1 «Тараз» — «Есиль СК» 1:3 (25-16; 19-25; 12-25; 20-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 2:3 (Атырау, Кубок-2018, матч за 5-е место)
14-30 2 «Буревестник» — «ТНК «Казхром» 0:3 (13-25; 21-25; 11-25)
17-00 3 «Павлодар» — «Мангыстау» 0:3 (11-25; 24-26; 19-25)
19-30 4 «Алтай» — «Атырау» 1:3 (20-25; 7-25; 25-19; 15-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Атырау, Кубок-2018).