...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


19 февраля 2019 (14:03)

Три мангистауских спортсмена представят регион на чемпионате РК по пара-армрестлингу

Три мангистауских спортсмена представят регион на чемпионате РК по пара-армрестлингу

Чемпионат Казахстана по пара-армрестлингу пройдет с 25 по 30 марта 2019 года в Талдыкоргане. Мангистаускую область на нем представят три участника: мастер спорта Нурлыхан Сериков и кандидаты в мастера спорта — Нуртуган Кожабайев и Мерей Тажигулов. Об этом Lada.kz сообщили в федерации гиревого спорта и армрестлинга Мангистауской области.

Спортсмены, которые смогут защищать честь на соревнованиях республиканского масштаба, определились на первых областных состязаниях силачей, которые прошли в Актау и собрали 50 спортсменов из четырех населенных пунктов Мангистауской области.

Участниками чемпионата стали команды из Бейнеуского, Мунайлинского, Каракиянского районов и Актау. Организаторами выступили Мангистауский областной клуб инвалидного спорта и федерация гиревого спорта и армрестлинга Мангистауской области.

На счету команды из Актау, по результатам чемпионата, оказалось восемь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды. Тем самым актаусцы заняли первое общекомандное место.

Следом за ними расположилась команда Бейнеуского района с двумя золотыми, двумя серебряными и бронзовой медалями.

Участники из Мунайлинского района завоевали три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

Спортсмены из Каракиянского района принесли своей команде три золотых, три серебряных и одну бронзовую награды.

Команда из Бейнеу, по словам их тренера Асхата Юсупова, сформировалась шесть лет назад. На этом чемпионате все пять ее участников стали призерами. Асхат Юсупов остался очень доволен результатами своих подопечных.

— Данный чемпионат среди пара-армрестлеров в областном масштабе проводится впервые. Видно, что все спортсмены основательно подготовились. Мы сами не ожидали такого результата, потому что в нашей области пара-армрестлинг начал развиваться чуть больше года. Надеемся, что в дальнейшем мы сможем достойно представлять нашу область и на соревнованиях международного уровня, — поделился Роман Исламгалиев, исполняющий обязанности президента федерации гиревого спорта и армрестлинга Мангистауской области. 

lada.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети