Азиада

31 августа 2018 (00:59)

Три «золота» за день не помогли Казахстану войти в ТОП-10 медального зачета Азиады-2018

В Джакарте и Палембанге (Индонезия) завершился двенадцатый день Азиатских игр, сообщает Sports.kz.

Он принес сборной Казахстана девять медалей: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Чемпионами стали гребцы на байдарке-четверке (Илья Голендов, Алексей Дергунов, Сергей Токарницкий и Евгений Алексеев), дзюдоист Дидар Хамза и легкоатлетка Ольга Рыпакова (тройной прыжок). «Серебро» завоевали гребцы на байдарке-двойке Сергей и Тимофей Емельяновы и Илья Голендов и Андрей Ергучев. Бронзовыми призерами стали батутист Пирмаммад Алиев, Ерсултан Музаппаров (курес), Артем Захаров (велотрек) и женская эстафетная команда в беге 4×100 метров (Виктория Зябкина, Светлана Голендова, Элина Михина и Ольга Сафронова).

После двенадцати дней соревнований у Казахстана 60 медалей — 11 золотых, 11 серебряных и 38 бронзовых. В общекомандном медальном зачете страна поднялась с 12-го места на 11-е. Тройка лидеров по-прежнему та же: Китай, Япония, Южная Корея.