Другие

13 декабря 2006 (13:05)

Триатлон. Гааг и Сапунов - золото и бронза

Казахстанские триатлонисты очень успешно выступили на Азиатских Играх в столице Катара Дохе. Дмитрий Гааг и Даниил Сапунов вместе поднялись на пьедестал после завершения мужского соревнования по триатлону.

Спортсменам предстояло преодлеть Олимпийскую дистанцию, проплыть 1500 метров, затем преодолеть 40 километров на велосипеде и в завершении пробежать еще 10 километров.

Показавший 10-й результат в финальном старте на Кубок Мира по триатлону в Мексике, Даниил Сапунов в Дохе завоевал бронзу. Менее двух секунд Даниил проиграл Чи Во Даниел Ли из Гонг Конга, который прибежал к серебряной награде.

А Дмитрий Гааг, в Мексике ставший 20-ым, в Катаре никому себя обойти не позволил. Его результат 1 час 50 минут 53 секунды и 14 сотых.