...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


8 августа 2006 (11:25)

Триатлон. Гааг – в роли догоняющего

Триатлон. Гааг – в роли догоняющего

На курортном поселке Боровое Акмолинской области прошел традиционный этап Кубка Азии по триатлону.

На старт вышли 80 спортсменов, представляющих Казахстан, Узбекистан, Россию, Корею и Бельгию. Первыми опробовали пятнадцатиградусную воду местного озера юниоры, для которых это состязание стало чемпионатом страны. Уже после первого вида программы лидерство захватил Евгений Анзин, представляющий акмолинскую школу триатлона. Эту позицию он сохранил за собой до финиша, победив с результатом 57,36. На втором и третьем местах - его друзья по команде Александр Литвинов и Вадим Улитин.

У девушек весь пьедестал, также заняли акмолинки. Первое место у Елены Абельдиновой (1,11,25), а на втором и третьем местах - Каролина Соловьева и Ксения Боргер.

В состязаниях «элиты» также победил спортсмен, захвативший лидерство после плавания. Им стал член сборной Казахстана Даниил Сапунов. Результаты победителя - 1:48,31. Его пытался догнать прославленный Дмитрий Гааг. На кроссе он сократил отставание на полминуты, но все же задел, наработанный Даниилом в велосипедной гонке, оказался слишком большим. Результат Гаага 1:50,06. Третье время у россиянина Дмитрия Полянского - 1:50,37.

У женщин первой к финишу с большим отрывом от соперниц пришла казахстанка Екатерина Шатная - 2:16,02. На втором и третьем местах спортсменки из Кореи: Кимхэ Мин (2:21,01) и Нам На Ын (2:21,54).

Впечатлил многочисленных зрителей и спортивный подвиг, бельгийского триатлониста Артура Оста. Несмотря на то, что он пришел к финишу последним, болельщики долго ему аплодировали. Это и неудивительно, ведь в этом году атлет отметил свой 67-й (!) день рождения.

Владимир Третьяков
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети