Атлетика

28 октября 2009 (00:08)

Трое из семи казахстанских спортсменов выиграли серебряные медали на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Трое из семи спортсменов сборной Казахстана по инвалидному спорту выиграли серебряные медали на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), который проходил с 18 по 25 октября в Малайзии, в городе Куала — Лумпур, сообщает пресс — служба ДШНК и СР.

Второе место и серебряную медаль Чемпионата Азии в женской программе в весовой категории до 75 кг выиграла Ляззат Салимжанова из Алматинской области. Она является участницей летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине.

Вторую серебряную медаль в копилку сборной Казахстана в соревнованиях среди юниоров в весе до 75 кг добавил Владимир Черепанов из Павлодарской области, серебряный призёр Чемпионата Азии 2007 года.

Третью серебряную медаль в состязаниях среди юниоров в весовой категории до 60 кг завоевал дебютант на чемпионатах Азии Айбек Абжан, уроженец Кызылординской области.