...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


11 апреля 2009 (00:58)

Царский подарок

<strong>Царский подарок</strong>

На завершение строительства спортивных объектов в Алматы, предназначенных для проведения Азиады-2011, дополнительно будет выделено 13 миллиардов тенге. Об этом заявил президент страны Нурсултан Назарбаев в акимате южной столице на совещании по вопросам развития города, прошедшем в четверг.

— Эти объекты необходимы не только для Азиады, но и для дальнейшего развития Алматы, — подчеркнул Нурсултан Абишевич. — По «Медео» освоено два миллиарда тенге. Вы просите дополнительно ещё два миллиарда. Значит, эти два миллиарда будут выделены правительством.

По словам главы государства, на строительство двух трамплинов правительство дополнительно выделит 5 миллиардов тенге, на строительство двух подстанций горнолыжного курорта «Чимбулак» — 6 миллиардов.

— Строительство этих объектов в основном будет завершено к зимнему периоду этого года, — заявил нам замакима Алматы Серик Сейдуманов. — Но это будет только то, что необходимо для проведения VII зимних Азиатских игр 2011 года в Алматы. «Медео» является собственностью государства. Дворец спорта имени Балуана Шолака в государственную собственность взят, и прежним хозяевам согласно закону за него выплачены деньги, а вот «Чимбулак» по-прежнему останется в частной собственности.

Как сообщалось ранее, из-за проблем финансирования церемонию открытия и закрытия Азиады-2011 решено провести в Астане.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети