Известный британский промоутер Эдди Хирн прокомментировал поединок 43-летнего экс-чемпиона мира по боксу Флойда Мэйвезера-младшего и популярного ютубера Логана Пола, передает Sports.kz со ссылкой на Givemesport.com.
Со слов британца подобные выставочные поединки ставят под сомнение существование бокса, как отдельной спортивной дисциплины, а единственной целью этих схваток является банальное шоу. Отдельного внимания была удостоена статистика продаж, которая показала более высокую заинтересованность зрителей в поединках знаменитостей, чем в схватках профессиональных атлетов.
«Я скажу одну вещь — для бокса является очень волнующим то, что люди намного больше заинтересованы в наблюдении за такими выставочными поединками [чем настоящими профессиональными боями на высшем уровне]. Вы посмотрите на Тайсона против Джонса-младшего — я имею в виду, сколько покупок сделал Эррол Спенс против Дэнни Гарсии сделать на выходных? — может, 200 000? Они сообщили, что Тайсон заработал миллион», — сказал Хирн.
Также промоутер признал, что не может быть слишком критичным, поскольку ранее он сам сыграл ключевую роль в эволюции боксерского цирка со знаменитостями, продвигая и организовывая выставочные поединки, который мы наблюдаем сегодня.
Отметим, что Эдди Хирн представляет чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в качестве его со-промоутера, а также является промоутером казахстанского проспекта полусредней категории Данияра Елеусинова.
«Он устроит GGG настоящий кошмар». Головкину нашли неудобного соперника
...или войдите через аккаунт соцсети