«Тулпар-Икар» - «Аят»   11:1

«Тулпар-Икар» - «Аят» 11:1 (4:1)
«Тулпар-Икар»: Перемышлин, Шуи, Нургожин, Пенгрин, Першин, Таку, Есенаманов, Довгань, Жива, Нигматзянов, Жералдо, Козулькин.
«Аят»: Козюхин, Стренев, Якименко, Койлбаев, Старовойтов, Санников, Ермаков, Чериков, Антонов, Шакиров, Федоров.
Голы: Жералдо 2,11,23, Першин 6, Шуи 10, Довгань 23, Пенгрин 28,38,39, Жива 39, Чериков 39 (автогол) – Ермаков 7.
Судьи: Аббасов (Алматы), нагишпаев (Семей).
Предупреждения: Нигматзянов – Санников.

Полным разгромом завершился первый матч карагандинских минщиков с дебютантом нынешнего сезона «Аятом». Уже на 2-й минуте вратарю «Аята» Никите Козюхину пришлось доставать мяч из сетки своих ворот после точного удара легионера из Бразилии Жералдо. Затем отличился молодой Першин: Михаил пробил в одно касание в нижний угол после отличной передачи Шуи. Гости ответили быстрой контратакой. Максим Ермаков нанес сильный удар по центру, сократив разрыв в счете. Казалось, минщики из Рудного наконец найдут свою игру, к тому же хозяева площадки к середине первого тайма заработали от арбитров четыре командных фола, и любое нарушение правил могло обернуться новыми неприятностями. Когда Шуи и вновь Жералдо подряд забили еще два мяча - 4:1, стало ясно, что подопечные Амиржана Муканова без особого труда возьмут три очка...
Во втором тайме хозяева довели счет до крупного без особых усилий.