Предупреждения: Нургожин 4 — Александров 15, Келсон 36, Сулейменов 40
«Тулпар» (Караганды): Игита, Перемышлин — Эли, Таку, Довгань, Есенаманов (к), Гребонос, Нургожин, Пенгрин, Першин, Шорин
«Кайрат» (Алматы): Космухамбетов, Халявин, Жеронимо — Келсон (к), Жива, Сидней, Александров, Жаксыбаев, Жаманкулов, Сулейменов
Судьи: Аббасов (Алматы), Педора (Караганды)
Инспектор: Агеев (Костанай)
30.11.2010. Рудный. «Горняк». 250 зрителей.

В последний игровой день 3-го тура состоялась очень интересная игра «Тулпар» — «Кайрат». Уже на 1-й минуте Даурен Нургожин открыл счёт, однако на 7-й минуте за фол последней надежды, был удален с площадки, карагандинец Михаил Першин. «Кайрат» играя в большинстве счет, сравнял, отличился Келсон. Еще до перерыва отличились бразильцы Эли из «Тулпара» (два мяча) и Келсон, оформивший в итоге хет-трик.

После перерыва зрители так и не увидели голов, а встреча завершилась вничью 3:3.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz