...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


21 октября 2008 (11:03)

Турнир без первых номеров

Турнир без первых номеров

33 боксера из Костаная, Рудного, Житикары и Костанайского района боролись за право выступить на республиканском чемпионате по боксу. Бои были напряженными, хотя и проходили без участия первых номеров — мастеров спорта РК Самата Башенова, Василия Левита, Антона Пинчука и Жана Кособуцкого досрочно завоевали путевки на республиканские соревнования.

По словам старшего тренера области по боксу Сапабека Мукушева, эти четыре спортсмена — главные кандидаты от Костанайской области на попадание в республиканскую сборную по боксу.

— По итогам турнира в Костанае будет сформирована команда области, которая примет участие в республиканских соревнованиях, — отметил Сапабек Мукушев. — Основные претенденты на победу в чемпионате области — Игорь Байер, Дмитрий Тыртышный, Виталий Савостьянов, Канат Нурпеисов. Стоит отметить, что потенциал у спортсменов неплохой. Надеюсь, что на чемпионате Казахстана, который пройдет в начале ноября в Таразе, наши парни выступят достойно.

Прогнозы старшего тренера области практически сбылись. Не оправдал ожиданий только Игорь Байер, который в весовой категории до 69 кг занял 3 место. В четвертьфинале Игорь встречался со спортсменом из Рудного Леонидом Голощаповым. Силы у спортсменов были равные. Перед началом боя Леонид перекрестился и вышел на ринг. Игорь вел себя более уверенно и спокойно дожидался начала боя. Спокойствие спортсмен сохранял в первых двух раундах. Допускал минимум ошибок. Костанайский боксер успешно реализовывал все свои атаки и наносил мощные удары. Однако для завершения боя Игорю не хватило сил. В конце раунда Игорь пытался уклониться от ударов рудничанина, попытки контратаковать к успеху не привели. Не помогли и наставления тренера в перерывах между раундами. В итоге победил Голощапов.

— На эти соревнования я привез четырех человек, — говорит заслуженный тренер СССР из Рудного Сергей Саламаха. — Вся четверка боевая. Рассчитываю на максимальный результат. Без первого места точно не уедем с этих соревнований.

Победное шествие Голощапова в финале остановил костанаец Канат Нурпеисов, который был признан лучшим боксером турнира. Равных рудничанам не оказалось только в весовых категориях до 60 кг и до 75 кг.

Источник: НГ
ng.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети