Мини-футбол

13 марта 2010 (10:51)

Турнир по мини-футболу среди ветеранов

В Алматы завершился чемпионат республики по мини-футболу среди ветеранов.

В финальной встрече алматинская команда «Наука» встречалась с клубом «КТЖ» из Астаны. В первом тайме инициативой владели хозяева. Усилиями Алексея Коротченко и Булата Есмагамбетова на перерыв команды ушли со счетом — 2:0 в пользу алматинцев. Во второй двадцатиминутке футболисты «КТЖ» бросились отыгрываться и вскоре благодаря точному удару Армана Жусабаева, гостям удалось сократить отставание. Однако защитник астанчан Мухтар Кукеев записал на свой счет авто-гол. Далее еще дважды отличились ветераны из команды «КТЖ», но все же решающее слово осталось за хозяевами — 4:3. В непростом поединке чемпионский титул завоевала команда «Наука». После матча состоялась церемония награждения, на которой команды получили кубки из рук президента Союза ветеранов футбола Республики Казахстан Сеильды Байшакова.