Другие

13 мая 2010 (00:09)

Турнир по спортивному ориентированию «Бурабай»

В Акмолинской области в окрестностях Щучинска прошли традиционные международные соревнования по спортивному ориентированию «Бурабай».

Интерес к этому виду спорта возрос в связи с включением его зимнего варианта в программу Азиатских игр 2011-го года, которые пройдут в Астане и Алматы. На турнир в Щучинск съехались 165 спортсменов из Казахстана и России. По итогам четырех дней состязаний победу в мужской элитной категории одержал алматинец Денис Власов, серебро и бронза у россиян Алексея Рязанова и Александра Зеленцова, соответственно. В женских состязаниях первенствовала лидер сборной Казахстана астанчанка Ольга Новикова, у которой в активе в этом сезоне также победы на 4-х этапах Кубка мира. Второй стала Галина Брагина из России, а замкнула тройку призеров Наталья Чуприкова из Северо-Казахстанской области.

Галина Корнилова, тренер команды г. Астаны:
— Оценивая подготовку к Азиатским играм, которые пройдут у нас в Казахстане, считаю эти соревнования ступенькой, шагом, на которых спортсмены могут повысить свой уровень.